Loading...
banner_mitgliedschaft

Mitgliederverzeichnis

Logo

A. Aeschbacher Naturdärme, R. Liebi GmbH

Ruedi Liebi

Asterweg 35  |   3604 Thun
liebi.naturdaerme@bluewin.ch

Logo

Advokatur und Notariat Frey Hueber & Partner

Frey Gerhard

Bahnhofstrasse 12 / Postfach 53  |   3002 Thun
Telefon: 033 225 60 00 frey@fhpthun.ch   |  www.fhpthun.ch

Logo

AEK Bank 1826

Simon Sutter

Hofstettenstr. 2 / Postfach  |   3601 Thun
Telefon: 033 227 32 03 simon.sutter@aekbank.ch   |  michel.chamoun@aekbank.ch   |  www.aekbank.ch

Logo

Allianz Suisse Generalagentur Fred Schneider Thun

Fred Schneider

Länggasse 2A  |   3601 Thun
Telefon: 058 357 17 01 fred.schneider@allianz-suisse.ch   |  www.allianz-suisse.ch

Alteco Informatik AG

Reinhard Urfer

Schorenstrasse 27 B  |   3645 Gwatt
reinhard.urfer@alteco.ch

Logo

AMAG Automobil- und Motoren AG

Franco Mirra

Gwattstrasse 22-28  |   3604 Thun
Telefon: 033 334 00 00   |   Fax: 033 334 01 39
franco.mirra@amag.ch   |  www.thun.amag.ch

Logo

Anneler Hungerbühler AG

Peter Anneler / Thomas Hungerbühler

Bälliz 67  |   3600 Thun
Telefon: 033 222 07 77 p.anneler@ah-thun.ch   |  th.hungerbuehler@ah-thun.ch   |  www.ah-thun.ch

Appatrade GmbH

Christian Bangerter

Kirchstrasse 4  |   3097 Liebefeld-Bern
ch.bangerter@appatrade.ch

Logo

Architekturbüro Rolf-Peter Scheurer

Rolf-Peter Scheurer

Deltaweg 9  |   3645 Gwatt
Telefon: 033 243 01 11 / 079 334 00 34 r.p.scheurer@bluewin.ch

Logo

AS Aufzüge AG

Daniel Fahrni

Grubenstrasse 107  |   3322 Urtenen-Schönbühl
daniel.fahrni@lift.ch

Logo

AST & FISCHER AG

Marcel Krebs

Seftigenstrasse 310  |   3084 Wabern
Telefon: 031 963 11 29 marcel.krebs@ast-fischer.ch   |  www.ast-fischer.ch

Aubert Peter

Peter Aubert

Walkeweg 27  |   3612 Steffisburg
peteraubert@outlook.com

Logo

AVAG AG für Abfallverwertung

Werner Grossen

Allmendstrasse 166  |   3600 Thun
Telefon: 033 226 56 56 w.grossen@avag.ch   |  www.avag.ch

Logo

AXA

Peter Müller

Schulhausstrasse 2  |   3601 Thun
Telefon: 033 225 99 05 peter.mueller@axa.ch   |  www.axa.ch/thun

Logo

AZ Regionalfernsehen

Marianne Eymann

Dammweg 3  |   3013 Bern
marianne.eymann@belcom.ch

Logo

Bächtold & Moor AG

Ferdinando Paroli

Allmendingenstrasse 24  |   3608 Thun
Telefon: 033 334 04 04   |   Fax: 033 334 04 00
ferdinando.paroli@baechtoldmoor.ch   |  www.baechtoldmoor.ch

Logo

Basler Versicherungen AG - Berner Oberland

Christoph Lehmann

Malerweg 4  |   3602 Thun
christoph.lehmann@baloise.ch   |  www.baloise.ch/de/privatkunden/kontakt-services/basler- [...]

Logo

bearbeat

Dominik Liechti

Schulgässli 20  |   3612 Steffisburg
info@bearbeat.ch   |  www.bearbeat.ch

Logo

BEKB | BCBE

Hanspeter Bigler

Bahnhofstrasse 1  |   3601 Thun
Telefon: 033 227 11 60 hanspeter.bigler@bekb.ch   |  www.bekb.ch

Bergbahnen Engstligenalp AG

Roger Steiner

unter dem Birg  |   3715 Adelboden
roger.steiner@engstligenalp.ch

Bilsport Automobile AG

Stucki Adrian

Bodmerstrasse 4  |   3645 Thun
Telefon: 033 335 36 30 info@bilsport.ch   |  www.bilsport.ch

Logo

Bläuer Uhren Bijouterie AG

Patrick Aeschbacher

Bälliz 40  |   3600 Thun
Telefon: 033 223 21 66   |   Fax: 033 223 51 66
info@blaeuerag.ch   |  www.blaeuerag.ch

Logo

BlueStone Consulting Group AG

Christian Pfaehler

Alpenstrasse 119  |   3627 Heimberg
christian.pfaehler@bscg.ch   |  www.bluestone.swiss

Logo

Bohny Automobile AG Thun

Ruedi Bohny

Bernstrasse 160  |   3613 Steffisburg 2
Ruedi.bohny@bohny-automobile.ch   |  thomas.kaufmann@bohny-automobile.ch   |  www.bohny-automobile.ch

Logo

BSH Hausgeräte AG

Bernard Follonier

Fahrweidstrasse 80  |   8954 Geroldswil
Telefon: 079 615 87 06 bernard.follonier@bshg.com   |  www.bsh-group.ch

Logo

Büro Keller AG

Patrick Gehri

Freiburgstrasse 562  |   3172 Niederwangen
info@buke.ch

Logo

Coiffeure Top-Hair

Doris Gerber

Allmendingenstrasse 14  |   3608 Thun
Telefon: 033 335 19 20 www.tophair-thun.ch

Logo

Comvation AG

Janik Tschanz

Burgstrasse 20  |   3600 Thun
Telefon: 033 226 60 00   |   Fax: 033 226 60 01
info@comvation.com   |  janik.tschanz@comvation.com   |  www.comvation.com

Logo

Congress Hotel Seepark

Urs Bircher

Seestrasse 47 / Postfach  |   3602 Thun
Telefon: 033 226 12 12   |   Fax: 033 226 15 10
info@seepark.ch   |  urs.bircher@seepark.ch   |  www.seepark.ch

Logo

CreaTor AG

Sonja Berger

Glütschbachstrasse 41  |   3661 Uetendorf
Telefon: 033 345 60 66 s.berger@creator-ag.ch

Einträge 1 bis 30 von 131  [ <<  1 2 3 4  >> ]